Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об избирательной комиссии Воронежской области" в связи с внесением изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об избирательной комиссии Воронежской области" в связи с внесением изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирована процедура формирования избирательной комиссии Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что в процессе формирования избирательной комиссии не участвуют политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 89.1 закона Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области".

Отмечено, что изменения в составе избирательной комиссии подлежат опубликованию в газете "Воронежский курьер" (ранее - в газете "Молодой коммунар").

Решения о возбуждении уголовного дела в отношении члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимаются руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области (ранее - руководителем следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Воронежской области).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад