Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 27-ОЗ "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Воронежской области "О защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 27-ОЗ "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Воронежской области "О защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирован порядок функционирования органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Внесенным изменением установлено, что при введении режима ЧС местный уровень реагирования устанавливается также решением главы городского поселения при ликвидации ЧС силами и средствами организаций и органов местного самоуправления, оказавшихся в зоне ЧС, которая затрагивает территорию одного городского поселения; решением главы муниципального района - при ликвидации ЧС силами и средствами организаций и органов местного самоуправления, оказавшихся в зоне ЧС, которая затрагивает территорию одного сельского поселения.

Руководитель ликвидации ЧС осуществляет руководство ликвидацией ЧС силами и средствами Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, органов местного самоуправления, организаций, на территориях которых сложилась ЧС, а также привлеченными силами и средствами федеральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад