Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 18 марта 2016 г. N 166 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 30.03.2015 N 204"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 18 марта 2016 г. N 166 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 30.03.2015 N 204"

Обзор документа


Скорректированы условия получения субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей Воронежской области.

Установлено, что к опасным для производства сельскохозяйственной продукции природным явлениям, влекущим гибель урожая, также относятся наводнение, подтопление, паводок, оползень.

В случае отзыва у страховой организации лицензии на осуществление страховой деятельности, на основании которой ей предоставлялось право осуществлять сельскохозяйственное страхование, принятие решения о перечислении целевых средств по договору сельскохозяйственного страхования приостанавливается до передачи этой страховой организацией обязательств по заключенным договорам сельскохозяйственного страхования другой страховой организации. Уполномоченный орган после получения копий договора о передаче страхового портфеля и акта приема-передачи страхового портфеля перечисляет целевые средства на расчетный счет страховой организации, принявшей обязательства по договорам сельскохозяйственного страхования.

К условиям предоставления субсидии также относится установление франшизы в размере, не превышающем 30% страховой суммы, в отношении каждой сельскохозяйственной культуры, группы многолетних насаждений, вида, пола, возрастного состава сельскохозяйственных животных в случае, если договор сельскохозяйственного страхования предусматривает установление безусловной франшизы или агрегатной безусловной франшизы (ранее - участие сельскохозяйственного товаропроизводителя (страхователя) в страховании сельскохозяйственных рисков, не превышающее 40% страховой суммы по договору сельскохозяйственного страхования).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад