Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 25 декабря 2015 г. N 1036 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год на территории Воронежской области"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 25 декабря 2015 г. N 1036 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год на территории Воронежской области"

Обзор документа


Охарактеризованы мероприятия в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год в Воронежской области.

Установлено, что в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год на территории Воронежской области (за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации) бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь, оказываемая в медицинских организациях.

Медицинская помощь оказывается в следующих формах: экстренная, неотложная, плановая.

Приведен перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно. Перечислены также категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад