Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 18 декабря 2015 г. N 212-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 18 декабря 2015 г. N 212-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Определены направления осуществления социальной защиты инвалидов Воронежской области в различных сферах жизнедеятельности.

Согласно внесенному изменению, семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством РФ о социальной защите инвалидов и законодательством Воронежской области.

Жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, должно отвечать установленным Правительством Российской Федерации требованиям к жилым помещениям, в том числе по их приспособлению к потребностям инвалидов.

Указано, что при оборудовании помещения для голосования должны обеспечиваться условия для беспрепятственного доступа к данному помещению и голосования в нем избирателей, участников референдума, являющихся инвалидами.

К полномочиям уполномоченного органа в сфере физической культуры и спорта относится также участие в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, школьного спорта, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Воронежской области.

Приведены услуги, предоставляемые при перевозке пассажиров из числа инвалидов и их багажа легковым такси без взимания дополнительной платы.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года. Статьи 6 и 7 настоящего закона вступают в силу с 1 июля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад