Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 18 декабря 2015 г. N 219-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере нотариата в Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Воронежской области в сфере нотариата"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 18 декабря 2015 г. N 219-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере нотариата в Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Воронежской области в сфере нотариата"

Обзор документа


Определены основные принципы нотариальной деятельности в Воронежской области.

Данный закон регулирует отдельные отношения в сфере нотариата.

В границах территории Воронежской области образуются 34 нотариальных округа, в которых устанавливаются 122 должности нотариусов.

К полномочиям нотариальной палаты Воронежской области относятся: представление и защита интересов нотариусов - членов нотариальной палаты Воронежской области; оказание нотариусам помощи и содействия в развитии частной нотариальной деятельности на территории Воронежской области; возмещение затрат на экспертизы, назначенные судом по делам, связанным с деятельностью нотариусов; организация страхования нотариальной деятельности и пр.

Приведены пределы нотариальных округов и количество должностей нотариусов в нотариальном округе.

Утратил силу закон Воронежской области, ранее принятый по данному вопросу.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад