Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 9 декабря 2015 г. N 194-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 9 декабря 2015 г. N 194-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области пересмотрены меры ответственности за некоторые административные правонарушения.

Согласно внесенному изменению, должностные лица исполнительных органов государственной власти Воронежской области также составляют протоколы об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

Указано, что обязанность по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, перешла от ответственного секретаря административной комиссии к членам административной комиссии.

Вырос минимальный размер административного штрафа, налагаемого на граждан за торговлю на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе в местах посадки (высадки) пассажиров, в местах общего пребывания пассажиров, за исключением мест, установленных органами местного самоуправления, - с трех тысяч рублей до четырех тысяч рублей.

Отмечено, что оставление гражданами принадлежащих им собак без надзора в общественных местах, а также за пределами населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад