Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 26 ноября 2015 г. N 156-ОЗ "О ставках налога на имущество организаций, налога на прибыль организаций, для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 26 ноября 2015 г. N 156-ОЗ "О ставках налога на имущество организаций, налога на прибыль организаций, для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


Закреплены ставки налогов на имущество и прибыль организаций Воронежской области, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков.

Данным законом установлена ставка налога на имущество организаций в размере 0% в отношении имущества организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков и осуществляющих оптовую торговлю моторным топливом, включая авиационный бензин, розничную торговлю моторным топливом в специализированных магазинах и (или) розничную торговлю газом для заправки автомобилей в специализированных магазинах.

Также определена ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 13,5% для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков и осуществляющих оптовую торговлю моторным топливом, включая авиационный бензин, розничную торговлю моторным топливом в специализированных магазинах и (или) розничную торговлю газом для заправки автомобилей в специализированных магазинах.

Указанные ставки налогов устанавливаются на срок реализации совместных проектов и применяются с начала налогового периода, в котором была начата реализация совместных проектов, но не ранее 1 января 2016 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад