Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 23 октября 2015 г. N 368 "Об утверждении порядка подготовки предложений об определении границ зон затопления, подтопления на территории Воронежской области"

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области


Приказ Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 23 октября 2015 г. N 368 "Об утверждении порядка подготовки предложений об определении границ зон затопления, подтопления на территории Воронежской области"

Обзор документа


Утвержден порядок подготовки предложений об определении границ зон затопления, подтопления на территории Воронежской области.

Подготовка предложений об определении границ зон затопления, подтопления на территории Воронежской области, представляемых в Федеральное агентство водных ресурсов, осуществляется исполнительными органами государственной власти Воронежской области совместно с органами местного самоуправления Воронежской области.

Указано, что границы зон затопления, подтопления могут быть изменены в случаях возникновения аварий и (или) иных чрезвычайных ситуаций, сложившихся вследствие ливневого паводка, сложной ледовой обстановки, пропуска вод в катастрофически большом количестве, не реже одного раза в 10 лет; внесения изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования и документацию по планировке территорий.

Органы местного самоуправления представляют в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области заявление, обосновывающие материалы и карты (план) объекта землеустройства. Разработанные карты (планы) объектов землеустройства подлежат согласованию с Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральным агентством по недропользованию.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад