Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 3 сентября 2015 г. N 704 "О внесении изменения в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1194"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 3 сентября 2015 г. N 704 "О внесении изменения в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1194"

Обзор документа


Охарактеризованы мероприятия в рамках программы Воронежской области "Доступная среда".

Данная программа принята в целях обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Воронежской области, а также обеспечения равного доступа инвалидов к реабилитационным услугам. Основными задачами программы являются следующие: совершенствование нормативно-правовой и организационной основы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН в Воронежской области; развитие системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов в Воронежской области; улучшение качества и увеличение объема оказания социальных услуг инвалидам и другим МГН в Воронежской области и пр.

Реализация программы намечена на 2014-2019 годы. На финансирование мероприятий программы выделено 1 360 603,50 тыс. рублей.

В результате выполнения программы ожидается формирование условий устойчивого развития доступной среды для инвалидов и других МГН в Воронежской области; повышение доступности и качества реабилитационных услуг для инвалидов в Воронежской области; увеличение численности трудоустроенных инвалидов, обратившихся в государственные учреждения занятости, и т. д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад