Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 26 мая 2015 г. N 437 "Об утверждении порядка организации округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 26 мая 2015 г. N 437 "Об утверждении порядка организации округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения"

Обзор документа


О формировании округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов Воронежской области.

Данный порядок закрепляет механизм установления границ и режимов округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения, а также особенности режима хозяйствования, проживания и природопользования в пределах их территорий.

В пределах округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения защите подлежат следующие природные ресурсы (объекты): месторождения минеральных вод (или их участки), предназначенных для использования в лечебных целях на месте и для розлива; месторождения лечебных грязей, предназначенных для использования в лечебных целях на месте и для расфасовки; лечебный климат; акватории озер, рек и других водных объектов, предназначенные для отдыха и лечебно-оздоровительных целей, и пр.

Указаны документы, необходимые для принятия уполномоченным органом решения по организации округа санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительной местности или курорта регионального и местного значения.

В составе округа санитарной (горно-санитарной) охраны выделяется до трех зон.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад