Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 20 мая 2015 г. N 406 "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 20 мая 2015 г. N 406 "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных"

Обзор документа


Определены цели расходования субвенций на организацию деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных в Воронежской области.

Установлено, что расходование субвенций на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных производится: на услуги по отлову безнадзорных животных; на транспортные расходы по отлову безнадзорных животных; на услуги по содержанию безнадзорного животного в специально отведенных изолированных помещениях; на услуги по кастрации (стерилизации), а также чипированию безнадзорного животного; на дезинфекцию (обеззараживание) останков безнадзорного животного и пр.

Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

В целях осуществления муниципальными образованиями целевого и эффективного расходования субвенций между управлением ветеринарии Воронежской области и органами местного самоуправления заключаются соответствующие соглашения об обязательствах сторон.

Финансовые органы муниципальных районов и городских округов ежеквартально представляют отчет об использовании субвенций нарастающим итогом до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взимаются в областной бюджет.

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Воронежской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад