Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 13 мая 2015 г. N 372 "О системе мониторинга межнациональных отношений и профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов, обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области"

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 13 мая 2015 г. N 372 "О системе мониторинга межнациональных отношений и профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов, обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области"

Обзор документа


Какие меры используются для обеспечения межнационального и межконфессионального согласия в Воронежской области?

Определено, что основными целями функционирования системы мониторинга межнациональных отношений и профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов, обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области являются формирование объективной оценки состояния межнациональных отношений, обеспечение межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области.

Предметом мониторинга являются межнациональные конфликты, конфликты с этническим компонентом, предконфликтные ситуации, относящиеся к сфере межнациональных отношений, а также процессы, оказывающие или способные оказать влияние на состояние межнациональных отношений.

Приведены участники системы мониторинга.

Участники системы мониторинга в пределах компетенции осуществляют сбор, обработку и анализ информации, имеющей отношение к сфере межнациональных отношений, и каждые 6 месяцев (до 1 июля и до 1 января) направляют указанную информацию в комиссию по вопросам межнациональных отношений.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

В рамках своих полномочий комиссия разрабатывает план первоочередных мер по разрешению проблемной ситуации; организует обеспечение деятельности рабочей группы для комплексного рассмотрения на месте проблемной ситуации; организует проведение мониторинга освещения проблемной ситуации в СМИ и пр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад