Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы функции органа исполнительной власти Воронежской области в сфере градостроительной деятельности.

Согласно внесенному изменению, к полномочиям уполномоченного органа исполнительной власти Воронежской области в сфере градостроительной деятельности также относится осуществление мониторинга разработки и утверждения программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов, программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений, городских округов.

Установлено, что государственный строительный надзор осуществляется также при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов.

Отмечено, что уполномоченный исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия выдает разрешения на строительство в соответствии с градостроительным кодексом РФ в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад