Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 53-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Об охране атмосферного воздуха на территории Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 53-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Об охране атмосферного воздуха на территории Воронежской области"

Обзор документа


О требованиях к хозяйственной и иной деятельности, оказывающей вредное воздействие на атмосферный воздух в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, к задачам уполномоченного органа Воронежской области в сфере охраны атмосферного воздуха относится также установление целевых показателей объема или массы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории Воронежской области и сроков их снижения.

В целях предупреждения вредного воздействия на атмосферный воздух устанавливаются обязательные для соблюдения при осуществлении хозяйственной и иной деятельности требования охраны атмосферного воздуха, в том числе к работам, услугам и соответствующим методам контроля, а также ограничения и условия осуществления хозяйственной и иной деятельности, оказывающей вредное воздействие на атмосферный воздух.

Выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на объектах II категории, определенных в соответствии с законодательством в сфере охраны окружающей среды, осуществляются на основании декларации о воздействии на окружающую среду, представляемой в уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти или уполномоченный орган.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на объектах III категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, представляют в уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти или уполномоченный орган отчетность о выбросах вредных веществ в атмосферный воздух.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Абзацы четвертый и пятый пункта 2 статьи 1 вступают в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад