Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы принципы деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних основывается также и на принципах государственной поддержки деятельности органов местного самоуправления и общественных объединений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что к полномочиям правительства Воронежской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних относится также создание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Воронежской области.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляют также предусмотренные федеральным и областным законодательством меры по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад