Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 46-ОЗ "Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия на территории Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 46-ОЗ "Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия на территории Воронежской области"

Обзор документа


Определены полномочия органов государственной власти Воронежской области в сфере сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия.

Данный закон регулирует отношения, возникающие в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения, расположенных на территории Воронежской области.

К полномочиям Воронежской областной Думы в указанной сфере относятся: осуществление законодательного регулирования в соответствии с действующим законодательством; осуществление контроля соблюдения и исполнения принятых Воронежской областной Думой законов и иных нормативных правовых актов Воронежской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Также установлены полномочия губернатора и правительства Воронежской области в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Региональный государственный надзор в сфере охраны объектов культурного наследия осуществляется уполномоченным органом согласно его компетенции и в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Воронежской области.

Указан порядок государственного учета объектов культурного наследия.

Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад