Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 59-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О патриотическом воспитании в Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 59-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О патриотическом воспитании в Воронежской области"

Обзор документа


Внесены коррективы в положения о патриотическом воспитании в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Воронежской области (ранее - региональный центр) - комплекс зданий, сооружений, иного недвижимого и движимого имущества, предназначенный для осуществления военно-патриотического воспитания путем развития прикладных навыков, физической и социально-волевой адаптивности к военной и правоохранительной службе.

Установлено, что не являются предметом регулирования данного закона отношения, связанные с осуществлением в образовательных организациях (ранее - учреждениях) образовательного процесса, направленного на получение обучающимися начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан и приобретение обучающимися навыков в области гражданской обороны.

Материально-техническая база, средства обучения и воспитания регионального центра допризывной подготовки формируются с учетом создания необходимых условий для овладения прикладными знаниями и навыками, включая занятия техническими и военно-прикладными видами спорта; изучение правил безопасного обращения с оружием и приобретение навыков безопасного обращения с оружием; подготовка к прохождению испытаний (тестов), входящих в комплекс ГТО, членами военно-патриотических молодежных и детских объединений.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад