Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об организации предоставления среднего профессионального и дополнительного профессионального образования на территории Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 58-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об организации предоставления среднего профессионального и дополнительного профессионального образования на территории Воронежской области"

Обзор документа


Расширены полномочия исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Согласно внесенному изменению, к полномочиям исполнительного органа государственной власти Воронежской области, уполномоченного на решение вопросов в сфере среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, также относятся: создание условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности профессиональных образовательных организаций Воронежской области и организаций дополнительного профессионального образования Воронежской области; рассмотрение в месячный срок поступившей информации о результатах независимой оценки качества образования и учет информации при выработке мер по совершенствованию образовательной деятельности и пр.

Указано, что мониторинг перспективной потребности рынка труда Воронежской области в специалистах и рабочих кадрах проводится в рамках осуществляемых полномочий исполнительными органами государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты и в сфере труда и занятости населения (ранее - в сфере труда и социального развития и в сфере занятости населения).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад