Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 10 апреля 2015 г. N 270 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 17.06.2014 N 549"

Обзор документа

2 мая 2015

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 10 апреля 2015 г. N 270 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 17.06.2014 N 549"

Обзор документа


Пересмотрена процедура оказания государственной (областной) поддержки в приобретении жилья отдельным категориям граждан Воронежской области.

Установлено, что под дорогостоящим жильем на период до 2020 года понимаются жилые помещения, приобретаемые по цене за 1 кв. м, превышающей двукратный размер средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Воронежской области, устанавливаемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (ранее - жилые помещения, стоимость которых превышает расчетную стоимость в 2 раза и более).

Отмечено, что социальная выплата для работников бюджетной сферы, для семей, имеющих детей инвалидов, для семей, усыновивших ребенка (детей), не должна превышать 20% от расчетной стоимости жилого помещения.

Для подтверждения права на социальную выплату и ее получения необходимо также представить свидетельство об усыновлении (удочерении); решение суда об усыновлении (удочерении); справку учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности.

Предоставление социальных выплат также прекращается в случае снятия инвалидности и лишения статуса усыновителя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад