Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 14 апреля 2015 г. N 277 "О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет и доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности)"

Обзор документа

2 мая 2015

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 14 апреля 2015 г. N 277 "О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет и доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности)"

Обзор документа


В Воронежской области охарактеризованы основания для назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности).

Установлено, что лицам, замещавшим должности гражданской службы Воронежской области, назначаются пенсия за выслугу лет, а также доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) и доплата к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Воронежской области до введения в действие реестра (перечня) государственных должностей Воронежской области.

Приведены документы, необходимые для назначения пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии).

Пенсия за выслугу лет (доплата к пенсии) назначается распоряжением правительства Воронежской области на основании решения комиссии по пенсионному обеспечению за выслугу лет Воронежской области.

Выплата пенсии производится департаментом социальной защиты Воронежской области.

Индексация пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии) производится при централизованном повышении денежного содержания гражданских служащих Воронежской области путем индексации размера среднего заработка, из которого исчислялась пенсия за выслугу лет (доплата к пенсии).

Приведены основания для приостановления, возобновления, прекращения и восстановления выплаты пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии).

Указано, что лицам, замещавшим государственные должности Воронежской области и уволенным в связи с прекращением полномочий, имеющим право на доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности) на дату увольнения с государственной должности, назначается единовременное денежное вознаграждение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад