Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 25-ОЗ "О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 25-ОЗ "О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области"

Обзор документа


Какими полномочиями наделены органы государственной власти Воронежской области в сфере обеспечения межнационального согласия?

Данный закон определяет полномочия органов государственной власти Воронежской области в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Воронежской области.

Органы государственной власти Воронежской области в пределах своей компетенции осуществляют профилактические меры, в том числе по гармонизации межнациональных отношений, укреплению общегражданского единства, направленные на предупреждение межнациональных конфликтов.

К полномочиям Воронежской областной Думы в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия относятся: принятие законов Воронежской области в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия; контроль за исполнением законов Воронежской области в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия; иные полномочия.

К полномочиям Правительства Воронежской области в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия относятся: осуществление мер по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка; организация разработки и утверждение государственных программ Воронежской области, направленных на обеспечение межнационального и межконфессионального согласия, государственную поддержку, сохранение и развитие языков, и пр.

Отражены также полномочия иных исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад