Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 20-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 закона Воронежской области "О порядке формирования органов местного самоуправления в Воронежской области и о сроках их полномочий"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 20-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 закона Воронежской области "О порядке формирования органов местного самоуправления в Воронежской области и о сроках их полномочий"

Обзор документа


Внесены коррективы в порядок избрания глав муниципальных образований Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что глава муниципального образования Воронежской области избирается на муниципальных выборах также представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Установлено, что глава муниципального образования Воронежской области в случае его избрания из состава представительного органа муниципального образования исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса либо возглавляет местную администрацию. Полномочия депутата представительного органа муниципального образования, избранного главой данного муниципального образования, прекращаются.

Кроме того, в случае избрания главы муниципального образования Воронежской области представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, глава муниципального образования возглавляет местную администрацию.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад