Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 12-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Воронежской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 12-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Воронежской области"

Обзор документа


Расширен перечень полномочий органов государственной власти Воронежской области в сфере лесных отношений.

Внесенным изменением установлено, что органы государственной власти Воронежской области в сфере лесных отношений также принимают решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования, заключают соглашения об установлении сервитутов в отношении лесных участков в границах земель лесного фонда, принимают решения о предварительном согласовании предоставления земельных участков в границах земель лесного фонда.

Установлено, что не предоставляются меры государственной (областной) поддержки гражданам и (или) юридическим лицам, осуществляющим использование лесных участков на праве срочного пользования.

Также отмечено, что древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Пункты 1 и 2 статьи 1 вступают в силу с 1 марта 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад