Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 30 декабря 2014 г. N 228-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных"

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 30 декабря 2014 г. N 228-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных"

Обзор документа


Органы местного самоуправления Воронежской области наделяются отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Данным законом органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области наделяются на неограниченный срок отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Таким образом, органы местного самоуправления имеют право и обязаны: обращаться в Правительство Воронежской области за оказанием методической помощи по вопросам осуществления государственных полномочий; обеспечивать эффективное и рациональное использование материальных ресурсов и финансовых средств, выделенных из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий; не допускать нецелевое использование финансовых средств, предоставленных из областного бюджета на осуществление государственных полномочий, и др.

Органы государственной власти Воронежской области осуществляют контроль в следующих формах: проведение проверок деятельности органов местного самоуправления по осуществлению государственных полномочий; заслушивание отчетов органов местного самоуправления по осуществлению государственных полномочий и пр.

Указаны основания для прекращения осуществления органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад