Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 3 декабря 2014 г. N 1096 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 09.09.2013 N 799"

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 3 декабря 2014 г. N 1096 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 09.09.2013 N 799"

Обзор документа


Пересмотрены задачи, функции и права государственной жилищной инспекции Воронежской области.

К основным задачам государственной жилищной инспекции Воронежской области также относятся деятельность по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, требований к предоставлению жилых помещений в наемных домах социального использования посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, а также деятельность по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

К государственным функциям инспекции также относится осуществление лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Инспекция предоставляет также государственные услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Уточнены права инспекции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад