Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 10 ноября 2014 г. N 149-ОЗ "О порядке формирования органов местного самоуправления в Воронежской области и о сроках их полномочий"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 10 ноября 2014 г. N 149-ОЗ "О порядке формирования органов местного самоуправления в Воронежской области и о сроках их полномочий"

Обзор документа


Каким образом формируются органы местного самоуправления в Воронежской области?

Данный закон устанавливает порядок формирования представительных органов поселений, городских округов и муниципальных районов Воронежской области, порядок избрания глав муниципальных образований Воронежской области и сроки их полномочий.

Представительный орган поселения, городского округа состоит из депутатов, избираемых на муниципальных выборах.

Срок полномочий представительных органов и глав муниципальных образований Воронежской области составляет пять лет.

Порядок формирования представительного органа муниципального района Воронежской области определяется по одному из следующих вариантов: формируется из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной (независимо от численности населения поселения) нормой представительства; избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад