Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 5 мая 2014 г. N 395 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере организации отдыха детей в каникулярное время, в рамках государственной программы Воронежской области "Социальная поддержка граждан" на 2014 год"

Обзор документа

17 мая 2014

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 5 мая 2014 г. N 395 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере организации отдыха детей в каникулярное время, в рамках государственной программы Воронежской области "Социальная поддержка граждан" на 2014 год"

Обзор документа


Урегулированы вопросы расходования субсидий на софинансирование обязательств в сфере организации отдыха детей.

В 2014 году на территории Воронежской области осуществляется предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере организации отдыха детей в каникулярное время, в рамках государственной программы Воронежской области "Социальная поддержка граждан".

Определено, что субсидии являются источником финансового обеспечения расходов на частичную оплату путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, открытые в установленном порядке на территории РФ, со сроком пребывания не менее 21 дня в период летних школьных каникул для детей работающих граждан (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, а также пасынков и падчериц), которые проживают или работают на территории муниципального образования.

Доля софинансирования путевки за счет субсидии определяется в размере 10 080 рублей для детей работников бюджетных организаций, 6 300 рублей - для детей работников иных организаций.

Указано, что контроль за целевым использованием субсидий осуществляет департамент социальной защиты Воронежской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад