Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 6 марта 2014 г. N 06-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 6 марта 2014 г. N 06-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Обзор документа


Скорректирован порядок проведения иммунопрофилактики инфекционных болезней на территории Воронежской области.

Установлено, что законодательство Воронежской области об иммунопрофилактике населения Воронежской области также основывается на положениях Конституции РФ.

Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемии, а также иные последствия, установленные федеральным законодательством.

Отмечено, что национальный календарь профилактических прививок также включает в себя профилактические прививки против гемофильной инфекции.

Национальный календарь профилактических прививок, сроки проведения профилактических прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад