Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 6 марта 2014 г. N 24-ОЗ "О регулировании некоторых вопросов, связанных с реализацией на территориях муниципальных образований Воронежской области мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 6 марта 2014 г. N 24-ОЗ "О регулировании некоторых вопросов, связанных с реализацией на территориях муниципальных образований Воронежской области мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни"

Обзор документа


Охарактеризованы мероприятия по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни в Воронежской области.

Данный закон регулирует некоторые вопросы, связанные с реализацией на территориях муниципальных образований Воронежской области мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Реализация мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни осуществляется органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Воронежской области.

К числу мер по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни относятся следующие: формирование у граждан мотивации для регулярных занятий физической культурой и спортом и создание необходимых для этого условий; формирование у граждан представлений и знаний о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни; формирование у граждан мотивации к своевременному обращению за медицинской помощью; популяризация здорового образа жизни; предупреждение распространения заболеваний и минимизация последствий их распространения и пр.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад