Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 18 февраля 2014 г. N 145 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 21.02.2013 N 104"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 18 февраля 2014 г. N 145 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 21.02.2013 N 104"

Обзор документа


Уточнены основания предоставления компенсации в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации.

Указано, что компенсация выплачивается родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ранее компенсировалась часть родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования).

Отмечено, что департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области представляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области распоряжения на перечисление средств по целевой статье "Субвенции на компенсацию, выплачиваемую родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного и общего образования" государственной программы Воронежской области "Развитие образования" (ранее - "Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования").

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад