Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 октября 2013 г. N 128-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О мировых судьях Воронежской области"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 октября 2013 г. N 128-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О мировых судьях Воронежской области"

Обзор документа


Пересмотрен порядок формирования судебных участков.

Внесенным изменением определено, что мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебного района на судебных участках.

Председатель районного суда в целях обеспечения равномерности нагрузки на мировых судей в случае, если нагрузка на мирового судью превышает среднюю нагрузку на мирового судью по судебному району, вправе мотивированным распоряжением передать часть уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях и исковых заявлений, поступивших к мировому судье одного судебного участка, мировому судье другого судебного участка того же судебного района.

Исполнение обязанностей мирового судьи может быть возложено на судью, находящегося в отставке, с учетом особенностей, установленных ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад