Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 79-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О порядке осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области"

Обзор документа

22 июня 2013

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 79-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О порядке осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области"

Обзор документа


Расширен перечень документов, представляемых перевозчиком должностному лицу уполномоченного органа в ходе проведения контроля.

Внесенным изменением установлено, что к правоотношениям, связанным с осуществлением контроля, применяются положения ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", настоящим законом области.

Указано, что контроль над соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований ФЗ, а также правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере организации транспортного обслуживания населения области легковым такси.

В ходе проведения контроля перевозчик также представляет должностному лицу уполномоченного органа трудовые договоры, заключенные между водителями легковых такси и юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и журнал регистрации заказов.

Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад