Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 66-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

22 июня 2013

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 66-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Пересмотрены размеры выплат по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Воронежской области.

Внесенным дополнением установлено, что жизнь и здоровье гражданского служащего подлежат обязательному государственному страхованию с условием обеспечения круглосуточной страховой защиты.

Пересмотрены размеры выплат по обязательному государственному страхованию. Так, например, в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения гражданской службы, а также в течение одного года после увольнения с гражданской службы вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в период прохождения гражданской службы, выплачивается 1 000 000 руб. выгодоприобретателям в равных долях; в случае получения застрахованным лицом в период прохождения гражданской службы увечья или иного повреждения здоровья, которое повлекло временную утрату им профессиональной трудоспособности, - 50 000 руб. и т. д.

Расширен круг вопросов, регулируемых договором страхования. Так, в договоре также указывается перечень увечий или иных повреждений здоровья, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая.

Отмечено, что выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате.

Указано, что к основным государственным гарантиям для лиц, замещающих государственные должности Воронежской области, также относятся выплаты по обязательному государственному страхованию.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Действие закона не распространяется на правоотношения, возникшие из договоров обязательного государственного страхования, заключенных до дня вступления в силу настоящего закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад