Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 70-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О социальном партнерстве"

Обзор документа

22 июня 2013

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 70-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О социальном партнерстве"

Обзор документа


Уточнены условия, включаемые в соглашение о социальном партнерстве в сфере труда в Воронежской области.

Отмечено, что данный закон определяет правовые основы развития системы социального партнерства в сфере труда в Воронежской области.

Внесенным дополнением установлено, что соглашения в сфере социального партнерства должны включать в себя положения о сроке действия соглашений и порядке осуществления контроля над их выполнением.

Расширен перечень взаимных обязательств, включаемых в соглашение. Так, в него входят гарантии, компенсации и льготы работникам; занятость, условия высвобождения работников; повышение квалификации работников, в том числе в целях модернизации производства; дополнительное пенсионное страхование.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад