Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 15 апреля 2013 г. N 315 "Об утверждении региональной программы "Доступная среда на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 15 апреля 2013 г. N 315 "Об утверждении региональной программы "Доступная среда на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


На реализацию программы "Доступная среда на 2013 - 2015 годы" в Воронежской области выделено 168 261,20 тыс. руб.

Программа разработана с целью обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Задачами программы являются повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН в Воронежской области; повышение доступности и качества реабилитационных услуг (развитие системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов) в Воронежской области; улучшение качества и увеличение объема оказания социальных услуг инвалидам и другим МГН и др.

Срок реализации программы - 2013 - 2015 годы. Отмечено, что общий объем финансирования программы составляет 168 261,20 тыс. руб.

Установлено, что конечными результатами выполнения программных мероприятий являются формирование условий устойчивого развития доступной среды для инвалидов и других МГН в Воронежской области; формирование условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН; увеличение численности трудоустроенных инвалидов, обратившихся в государственные учреждения занятости, и др.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад