Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Решение Воронежской городской Думы от 13 марта 2013 г. N 1097-III "О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 26.09.2012 N 931-III "О наделении правами юридического лица отдела здравоохранения администрации городского округа город Воронеж"

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Воронежская городская Дума


Решение Воронежской городской Думы от 13 марта 2013 г. N 1097-III "О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 26.09.2012 N 931-III "О наделении правами юридического лица отдела здравоохранения администрации городского округа город Воронеж"

Обзор документа


О деятельности отдела здравоохранения администрации городского округа город Воронеж.

Определено, что отдел здравоохранения администрации городского округа город Воронеж является структурным подразделением администрации, созданным в целях реализации полномочий администрации города в сфере охраны здоровья граждан, взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, работы с гражданами и организациями. К основным задачам отдела относятся следующие: создание условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи; участие в санитарно-гигиеническом просвещении населения и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов и др. Отмечено, что отдел создается, реорганизуется и ликвидируется решением Воронежской городской Думы.

Определены следующие функции отдела: проведение анализа и оценки данных, обеспечивающих создание условий для организации медицинской помощи в учреждениях здравоохранения; участие в разработке межведомственных правовых актов по созданию условий для оказания медицинской помощи населению и др.

Приведены права и обязанности отдела. Утвержден состав отдела.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад