Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 5 февраля 2013 г. N 58 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) за регулируемыми государством ценами (тарифами) в электроэнергетике"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 5 февраля 2013 г. N 58 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) за регулируемыми государством ценами (тарифами) в электроэнергетике"

Обзор документа


Закреплен механизм проведения регионального государственного контроля (надзора) регулируемых государством цен (тарифов) в электроэнергетике.

На территории Воронежской области осуществляется региональный государственный контроль (надзор) над регулируемыми государством ценами (тарифами) в электроэнергетике. Контроль производится в отношении субъектов электроэнергетики.

Указано, что предметом проверок является соблюдение субъектами электроэнергетики требований в сфере электроэнергетики в части определения достоверности, экономической обоснованности расходов и иных показателей, учитываемых при государственном регулировании цен (тарифов), и др. Мероприятия по осуществлению регионального государственного контроля проводятся уполномоченными должностными лицами УРТ. Контроль проводится в форме плановых и внеплановых проверок.

Приведены права и обязанности уполномоченных должностных лиц УРТ при проведении проверок.

Отмечено, что сроки и последовательность действий и процедур при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) определяются административным регламентом УРТ по исполнению соответствующей государственной функции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад