Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 17 декабря 2012 г. N 160-ОЗ "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 17 декабря 2012 г. N 160-ОЗ "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий"

Обзор документа

Определены места проведения публичных мероприятий.
Данным законом рассматриваются вопросы по выбору мест для проведения публичных мероприятий. К местам, в которых запрещается проводить публичные мероприятия относятся места, в которых проведение публичных мероприятий может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Установлено, что единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места определяет правительство Воронежской области. Данные места используются по их назначению с соблюдением санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности. Обозначено, что минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими пикетирование, проводимое одним участником, составляет 25 метров друг от друга.
Указано, что нормой предельной заполняемости специально отведенных мест является один человек на 1 кв. метр. Предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, составляет 100 человек.
Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад