Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 158-ОЗ "О социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 декабря 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 158-ОЗ "О социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Урегулированы правоотношения в сфере социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Определены полномочия Воронежской областной Думы, Правительства региона, уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отмечено, что формирование и ведение реестра выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возлагается на уполномоченный орган.
Охарактеризован порядок осуществления мониторинга в сфере социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории субъекта РФ.
Обозначено, что к мерам государственной (областной) поддержки выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории области относятся меры социальной, информационной, консультационной и иной поддержки.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад