Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 17 октября 2012 г. N 107-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси на территории Воронежской области"

Обзор документа

27 октября 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 17 октября 2012 г. N 107-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси на территории Воронежской области"

Обзор документа

Что еще относится к полномочиям уполномоченного органа в сфере организации транспортного обслуживания населения легковым такси?
Уточняются полномочия уполномоченного органа в сфере организации транспортного обслуживания населения легковым такси на территории субъекта РФ. В частности, уполномоченный орган осуществляет региональный государственный контроль соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением контроля соблюдения требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Также в перечень полномочий органа включено рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Отмечено, что используемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями транспортные средства также должны соответствовать правилам перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
Порядок осуществления регионального государственного контроля соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 ФЗ, а также правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, определяется законом Воронежской области.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад