Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 17 октября 2012 г. N 118-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на территории Воронежской области"

Обзор документа

27 октября 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 17 октября 2012 г. N 118-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на территории Воронежской области"

Обзор документа

Охрана окружающей среды: что нового?
Уточняется, что в перечень полномочий уполномоченного органа, осуществляющего государственное управление в сфере охраны окружающей среды, входит осуществление контроля в установленном федеральным законодательством порядке платы за негативное воздействие на окружающую среду по объектам хозяйственной и иной деятельности, за исключением объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.
Введены требования в области охраны окружающей среды в сфере водоснабжения и водоотведения. Отмечено, что в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду при осуществлении водоотведения организация, осуществляющая водоотведение, разрабатывает план снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов и утверждает такой план в соответствии с действующим законодательством по согласованию с уполномоченным органом, органом местного самоуправления поселения, городского округа и территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный экологический надзор.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, вступающего в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад