Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 17 октября 2012 г. N 112-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Воронежской области"

Обзор документа

27 октября 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 17 октября 2012 г. N 112-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Воронежской области"

Обзор документа

Урегулированы вопросы перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку.
Закон распространяется на задержанные автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч, на тракторы, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, трамваи и троллейбусы, а также маломерные суда.
Указано, что перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и возврат производятся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими в соответствии с действующим законодательством указанный вид деятельности.
Обозначены требования к исполнителям по перемещению и специализированным стоянкам.
Описан порядок перемещения ТС на стоянку. Так, перед перемещением ТС конструктивно предусмотренные места доступа в ТС опечатываются представителем исполнителя по перемещению, осуществляющим перемещение транспортного средства, а также составляется акт приема-передачи ТС. Данные действия должны быть произведены в присутствии владельца. Освещен порядок действий при перемещении ТС на стоянку в случае отсутствия владельца либо в случае его отказа в подписи акта приема-передачи.
Срок хранения ТС исчисляется в часах с момента его помещения на хранение на стоянку и до момента его возврата владельцу (водителю).
Освещены вопросы оплаты расходов на перемещение и хранение транспортных средств. Зафиксирован порядок возврата ТС.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад