Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 3 октября 2012 г. N 889 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на реализацию мероприятий в рамках ведомственной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Воронежской области на 2012 - 2014 годы"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 3 октября 2012 г. N 889 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на реализацию мероприятий в рамках ведомственной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Воронежской области на 2012 - 2014 годы"

Обзор документа

Закреплен механизм предоставления субсидий юридическим лицам на реализацию программы по патриотическому воспитанию граждан.
На территории Воронежской области осуществляется предоставление субсидий из областного бюджета юридическим лицам на реализацию мероприятий в рамках ведомственной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Воронежской области на 2012 - 2014 годы".
Определено, что условиями предоставления субсидий являются следующие: победа в конкурсе социально значимых проектов, проводимом Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области; осуществление организацией уставной деятельности, связанной с работой патриотической направленности; отсутствие процедур ликвидации и (или) банкротства организации.
Указано, что Департамент в срок не более 5 рабочих дней со дня принятия решения направляет организациям письменные уведомления о принятом решении. Приведены случаи отказа в предоставлении субсидий. Организация в течение 10 рабочих дней после издания приказа Департамента о распределении субсидий заключает с Департаментом договор о реализации социально значимого проекта.
Приведена методика распределения субсидий и порядок их перечисления. Организации, получившие субсидии из областного бюджета, не позднее 25-го декабря текущего года представляют в Департамент отчет о расходовании субсидий. При невозврате субсидий (в случае их нецелевого использования) в указанный срок Департамент принимает меры по взысканию подлежащих возврату средств в областной бюджет в судебном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад