Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 25 сентября 2012 г. N 845 "Об утверждении Порядка ведения реестра многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков на территории Воронежской области"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 25 сентября 2012 г. N 845 "Об утверждении Порядка ведения реестра многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков на территории Воронежской области"

Обзор документа

Урегулированы вопросы формирования реестра многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельных участков на территории области.
Порядком определяется процедура ведения реестра многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление им земельных участков на территории Воронежской области. Ведение реестров осуществляется Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и органами местного самоуправления Воронежской области.
Включение семей в реестр осуществляется на основании заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно и пакета необходимых документов. Сформированный реестр утверждается приказом Департамента по состоянию на 1 января каждого года.
Указано, что внесение в реестр реестровых записей производится в течение 5 дней со дня принятия решения о включении заявителя в реестр или об исключении его из реестра. Перечислены основания для исключения многодетных семей из реестра.
Охарактеризован порядок предоставления сведений из реестра. Оговорено, что утвержденный реестр как документ строгой отчетности хранится на бумажных и электронных носителях в Департаменте, органе местного самоуправления с обеспечением ограничений в несанкционированном доступе к ним в течение 5 лет, по истечении которых они передаются на архивное хранение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад