Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Указ Губернатора Воронежской области от 25 июля 2012 г. N 247-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 08.09.2009 N 452-у"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Губернатор Воронежской области


Указ Губернатора Воронежской области от 25 июля 2012 г. N 247-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 08.09.2009 N 452-у"

Обзор документа

Что нового в порядке деятельности экспертной группы по проведению анализа результатов оценки значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления Воронежской области?
Пересмотрены задачи экспертной группы по проведению анализа результатов оценки значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления Воронежской области. В их число входят проведение экспертного анализа результатов оценки значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона; определение городских округов и муниципальных районов региона, достигших наилучших значений комплексной оценки показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.
Скорректирован порядок проведения экспертного анализа. Указано, что в течение пяти календарных дней с даты расчета оценки значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области направляет результаты оценки в Группу для проведения экспертного анализа. Приведены критерии анализа в сферах муниципального управления и повышения инвестиционной привлекательности муниципального образования, здравоохранения и здоровья населения, образования, жилищно-коммунального комплекса. По результатам анализа членами Группы готовятся заключения, содержащие аргументированные предложения по изменению результатов оценки значений показателей достигнутого уровня эффективности деятельности органов местного самоуправления в установленных сферах. Отмечено, что Группа может принять решение об изменении результатов оценки значений показателей достигнутого уровня эффективности, но не более чем на 20% от рассчитанных значений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад