Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 9 июня 2012 г. N 521 "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты"

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 9 июня 2012 г. N 521 "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты"

Обзор документа

Каким образом можно получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении?
Определен пакет документов, направляемых одним из родителей (законным представителем) в орган местного самоуправления по месту расположения образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для получения компенсации части родительской платы за содержание детей в данном учреждении.
Оговорено, что родители (законные представители), в семьях которых несколько детей посещают образовательные организации, подают заявление о выплате компенсации части родительской платы на каждого ребенка отдельно. Урегулированы вопросы получения компенсации родителями (законными представителями), воспитывающими близнецов.
Решение о предоставлении компенсации либо об отказе в предоставлении компенсации принимается в течение 5 рабочих дней со дня обращения заявителя. Указаны случаи отказа в предоставлении компенсации. Обозначены основания для перерасчета компенсации. Перечислены случаи прекращения выплаты компенсации.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад