Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 25 июня 2012 г. N 96-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения Воронежской области автомобильным транспортом общего пользования"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 25 июня 2012 г. N 96-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения Воронежской области автомобильным транспортом общего пользования"

Обзор документа

Разработан порядок организации транспортного обслуживания населения региона.
Урегулированы правоотношения в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования (за исключением легкового такси) в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Воронежской области. Определены полномочия органов власти в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом.
Регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении осуществляются только по маршрутам, зарегистрированным в областном реестре маршрутов регулярных перевозок, на основании договоров, заключаемых уполномоченным органом и перевозчиками, на конкурсной основе.
Для учета регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом уполномоченным органом ведется областной реестр маршрутов регулярных перевозок.
Государственное регулирование тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляет исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере государственного регулирования тарифов.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад