Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 июня 2012 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О мировых судьях Воронежской области"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 июня 2012 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О мировых судьях Воронежской области"

Обзор документа

Какие органы участвуют в процедуре отбора кандидатов на должность мирового судьи?
Установлено, что местом постоянного пребывания мирового судьи является соответствующий административный центр административно-территориальной единицы Воронежской области, в которой в соответствии с Законом области "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Воронежской области" создается судебный участок для осуществления деятельности мирового судьи. Указано, что мероприятия информационного характера, связанные с обоснованием необходимости создания, упразднения, изменения границ судебного участка на основе данных о численности населения, сведений об объектах улично-адресной сети, проводит уполномоченный исполнительный орган государственной власти региона, осуществляющий организационное обеспечение деятельности мировых судей, по согласованию с управлением Судебного департамента при Верховном Суде РФ в области.
Уточняется, что подбор кандидатов на должность мирового судьи для назначения Воронежской областной Думой проводит управление Судебного департамента во взаимодействии с уполномоченным исполнительным органом государственной власти области, осуществляющим организационное обеспечение деятельности мировых судей.
Скорректирован порядок обеспечения деятельности мировых судей.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад