Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Решение Воронежской городской Думы от 16 мая 2012 г. N 819-III "Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы Воронежской городской Думы"

Обзор документа

2 июня 2012

gerb

Воронежская городская Дума


Решение Воронежской городской Думы от 16 мая 2012 г. N 819-III "Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы Воронежской городской Думы"

Обзор документа

Какие квалификационные требования предъявляются к муниципальным служащим Воронежской городской Думы?
Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются в зависимости от групп должностей муниципальной службы в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в городском округе город Воронеж.
Указано, что квалификационные требования, предъявляемые по должностям муниципальной службы, учитываются при оценке служебной деятельности муниципального служащего в период проведения его аттестации, а также при определении кандидата на замещение вакантной должности муниципальной службы.
Общими квалификационными требованиями к профессиональным навыкам муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы всех групп, являются: навыки владения современными средствами, методами и технологией работы с информацией; навыки работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение и хранение документации и иные практические навыки работы с документами); навыки владения официально-деловым стилем современного русского языка; навыки саморазвития и организации личного труда; навыки планирования рабочего времени; коммуникативные навыки.
Перечислены квалификационные требования для замещения главных, ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад